111Cup Round.2

第2戦:2017年4月29日(祝土) コース:筑波2000 [予選]天候:晴/路面:ドライ [決勝]天候:晴/路面:ドライ

  • No Class Machine Driver Entrant
    18 E0 Phase3 ELISE SC 齊藤 正靖 OUTER PLUS☆TiR☆白エリ18
    19 E0 Phase3 ELISE S 茂木 祐一 HMCS白エリ
    20 E0 Phase3 ELISE SC 高梨 剛  エリーゼSC2011
    77 E0 Phase2 Exige S 戸村 孝之 OUTER PLUS☆TiR☆水色CR
    211 E0 Phase2 211 中田 純一 だるまのふるさと大門屋211
    884 E0 Phase2 Exige S 林 丈志  884 Exige RGB
    44 E1 Phase2 211NA 阿部 正樹 北関東GTI☆オニキス小山☆モタランⅡ号
    73 E1 Phase1 111S 早川 宏  Enthusiast73
    12 E2 Phase2 ELISE R 関口 明彦 Aki23 with KLG
    29 E2 Phase2 190CUP 倉谷 蓮  KRS & TiR190CUP
    33 E2 Phase1 111S 野崎 久充 世田谷モンキーズ レッドゾンビ号
    34 E2 Phase1 111S 望月 泰夫 IN-UPドラゴ*アイブローズレーシング
    38 E2 Phase2 Sport111 長南 進  Goodspeed湘南 sport111 38号車
    87 E2 Phase2 111R 鶴巻 拓美 北関東GTI‘S☆OHANA☆みっちょ号
    17 E3 Phase2 STD 星野 忠史 北関東GTI☆hoshi☆111STD
    21 E3 Phase2 Elise S 村上 正人 北関東GTI´S☆赤エリブータス
    31 E3 Phase1 111 武田 康博 HJR 玉虫色号
    57 E3 Phase1 111 橋野 善光 WAKOガーデンハッシーエリーゼ
    65 E3 Phase2 STD 堀内 康弘 HJR HORI☆号
    115 入門 Phase2 STD 麻生 裕貴 かめカメ大王号
  • Po No Class Machine Driver Entrant Best time
    1 77 E0 Phase2 Exige S 戸村 孝之 OUTER PLUS☆TiR☆水色CR 1'01.952
    2 18 E0 Phase3 ELISE SC 齊藤 正靖 OUTER PLUS☆TiR☆白エリ18 1'03.054
    3 73 E1 Phase1 111S 早川 宏  Enthusiast73 1'03.114
    4 44 E1 Phase2 211NA 阿部 正樹 北関東GTI☆オニキス小山☆モタランⅡ号 1'03.227
    5 19 E0 Phase3 ELISE S 茂木 祐一 HMCS白エリ 1'03.345
    6 29 E2 Phase2 190CUP 倉谷 蓮  KRS & TiR190CUP 1'03.524
    7 211 E0 Phase2 211 中田 純一 だるまのふるさと大門屋211 1'04.428
    8 20 E0 Phase3 ELISE SC 高梨 剛  エリーゼSC2011 1'05.105
    9 33 E2 Phase1 111S 野崎 久充 世田谷モンキーズ レッドゾンビ号 1'05.479
    10 12 E2 Phase2 ELISE R 関口 明彦 Aki23 with KLG 1'06.267
    11 38 E2 Phase2 Sport111 長南 進  Goodspeed湘南 sport111 38号車 1'06.947
    12 34 E2 Phase1 111S 望月 泰夫 IN-UPドラゴ*アイブローズレーシング 1'06.965
    13 65 E3 Phase2 STD 堀内 康弘 HJR HORI☆号 1'07.468
    14 31 E3 Phase1 111 武田 康博 HJR 玉虫色号 1'08.197
    15 57 E3 Phase1 111 橋野 善光 WAKOガーデンハッシーエリーゼ 1'08.696
    16 17 E3 Phase2 STD 星野 忠史 北関東GTI☆hoshi☆111STD 1'09.883
    17 884 E0 Phase2 Exige S 林 丈志  884 Exige RGB 1'12.690
    18 87 E2 Phase2 111R 鶴巻 拓美 北関東GTI‘S☆OHANA☆みっちょ号 1'13.428
    19 115 入門 Phase2 STD 麻生 裕貴 かめカメ大王号 1'15.649
    20 21 E3 Phase2 Elise S 村上 正人 北関東GTI´S☆赤エリブータス 1'17.606
  • Po No Class Point Machine Driver Entrant Total Time Best time
    1 73 E1 20 Phase1 111S 早川 宏  Enthusiast73 12'57.806 1'03.824
    2 18 E0 20 Phase3 ELISE SC 齊藤 正靖 OUTER PLUS☆TiR☆白エリ18 13'04.250 1'04.119
    3 44 E1 15 Phase2 211NA 阿部 正樹 北関東GTI☆オニキス小山モタランⅡ号 13'04.704 1'04.067
    4 19 E0 15 Phase3 ELISE S 茂木 祐一 HMCS白エリ 13'10.677 1'04.377
    5 211 E0 12 Phase2 211 中田 純一 だるまのふるさと大門屋211 13'13.843 1'04.858
    6 33 E2 20 Phase1 111S 野崎 久充 世田谷モンキーズ レッドゾンビ号 13'32.269 1'06.534
    7 12 E2 15 Phase2 ELISE R 関口 明彦 Aki23 with KLG 13'40.303 1'06.637
    8 20 E0 10 Phase3 ELISE SC 高梨 剛  エリーゼSC2011 13'41.857 1'06.975
    9 38 E2 12 Phase2 Sport111 長南 進  Goodspeed湘南 sport111 38号車 13'53.754 1'07.592
    10 65 E3 20 Phase2 STD 堀内 康弘 HJR HORI☆号 14'02.379 1'09.238
    11 884 E0 9 Phase2 Exige S 林 丈志  884 Exige RGB 1LAP 1'09.872
    12 57 E3 15 Phase1 111 橋野 善光 WAKOガーデンハッシーエリーゼ 1LAP 1'10.500
    13 31 E3 12 Phase1 111 武田 康博 HJR 玉虫色号 1LAP 1'10.492
    14 17 E3 10 Phase2 STD 星野 忠史 北関東GTI☆hoshi☆111STD 1LAP 1'10.598
    15 87 E2 10 Phase2 111R 鶴巻 拓美 北関東GTI‘S☆OHANA☆みっちょ号 1LAP 1'14.115
    17 21 E3 9 Phase2 Elise S 村上 正人 北関東GTI´S☆赤エリブータス 2LAP 1'16.746
    - 115 入門 - Phase2 STD 麻生 裕貴 かめカメ大王号 2LAP 1'15.753
    - 77 E0 5 Phase2 Exige S 戸村 孝之 OUTER PLUS☆TiR☆水色CR DNF 1'03.782
    - 34 E2 - Phase1 111S 望月 泰夫 IN-UPドラゴ*アイブローズレーシング DNS -
    - 29 E2 - Phase2 190CUP 倉谷 蓮  KRS & TiR190CUP 失格 -
  • Po No Class Point Machine Driver Entrant Total Time Best time
    E0 class
    1 18 E0 20 Phase3 ELISE SC 齊藤 正靖 OUTER PLUS☆TiR☆白エリ18 13'04.250 1'04.119
    2 19 E0 15 Phase3 ELISE S 茂木 祐一 HMCS白エリ 13'10.677 1'04.377
    3 211 E0 12 Phase2 211 中田 純一 だるまのふるさと大門屋211 13'13.843 1'04.858
    4 20 E0 10 Phase3 ELISE SC 高梨 剛  エリーゼSC2011 13'41.857 1'06.975
    5 884 E0 9 Phase2 Exige S 林 丈志  884 Exige RGB 1LAP 1'09.872
    - 77 E0 5 Phase2 Exige S 戸村 孝之 OUTER PLUS☆TiR☆水色CR DNF 1'03.782
    E1 class
    1 73 E1 20 Phase1 111S 早川 宏  Enthusiast73 12'57.806 1'03.824
    2 44 E1 15 Phase2 211NA 阿部 正樹 北関東GTI☆オニキス小山モタランⅡ号 13'04.704 1'04.067
    E2 class
    1 33 E2 20 Phase1 111S 野崎 久充 世田谷モンキーズ レッドゾンビ号 13'32.269 1'06.534
    2 12 E2 15 Phase2 ELISE R 関口 明彦 Aki23 with KLG 13'40.303 1'06.637
    3 38 E2 12 Phase2 Sport111 長南 進  Goodspeed湘南 sport111 38号車 13'53.754 1'07.592
    4 87 E2 10 Phase2 111R 鶴巻 拓美 北関東GTI‘S☆OHANA☆みっちょ号 1LAP 1'14.115
    - 34 E2 - Phase1 111S 望月 泰夫 IN-UPドラゴ*アイブローズレーシング DNS -
    - 29 E2 - Phase2 190CUP 倉谷 蓮  KRS & TiR190CUP 失格 -
    E3 class
    1 65 E3 20 Phase2 STD 堀内 康弘 HJR HORI☆号 14'02.379 1'09.238
    2 57 E3 15 Phase1 111 橋野 善光 WAKOガーデンハッシーエリーゼ 1LAP 1'10.500
    3 31 E3 12 Phase1 111 武田 康博 HJR 玉虫色号 1LAP 1'10.492
    4 17 E3 10 Phase2 STD 星野 忠史 北関東GTI☆hoshi☆111STD 1LAP 1'10.598
    5 21 E3 9 Phase2 Elise S 村上 正人 北関東GTI´S☆赤エリブータス 2LAP 1'16.746
    Fastest Lap
    Class No Machine Driver Entrant Best time Average
    E0 77 Phase2 Exige S 戸村 孝之 OUTER PLUS☆TiR☆水色CR 1'03.782(2/3) 115.424 km/h
    E1 73 Phase1 111S 早川 宏  Enthusiast73 1'03.824(2/12) 115.348 km/h
    E2 33 Phase1 111S 野崎 久充 世田谷モンキーズ レッドゾンビ号 1'06.534(7/12) 110.650 km/h
    E3 65 Phase2 STD 堀内 康弘 HJR HORI☆号 1'09.238(12/12) 106.329 km/h